Контакты

Адрес:392000, Тамбов,
Моршанское шоссе, 14

Тел.: +7(910)750-1928

+7(960)667-1928

Email: info@t-os.ru

 

   26-27 июля в Бондарском районе Тамбовской области прошли Всероссийские комплексные состязания немецких дратхааров памяти первого Президента НКП «Немецкий дратхаар» Густылева К.В.
      На Состязаниях Национального клуба зафиксировано рекордное количество участников в личном зачете – 45 собак, а также 7 команд общественных организаций и 1 питомник.
      Дратхаары были представлены из 16 субъектов Российской Федерации:
Москва – 5 собак, Санкт-Петербург, Краснодарский Край, Брянская, Ростовская, Саратовская и Тамбовская области по 4, Вологодская, Калужская и Воронежская области по 3, Белгородская область – 2, Астраханская, Волгоградская, Липецкая, Пензенская и Свердловская области по 1.


Главный эксперт Состязаний
Рабинович Д.Л., Всероссийская категория, Саратов;

комиссия Поле 1:
председатель – Фактор А.М., Всероссийская категория, Воронеж, члены – Гончаренок А.А., вторая категория, Краснодар и Илясов В.Д., третья категория, Тамбов;

комиссия Поле 2:
председатель – Голик С.В., Всероссийская категория, Санкт-Петербург, члены – Смирнов Н.Е., вторая категория, Калуга и Остроухов В.В., третья категория, Волгоград;

комиссия Поле 3:
председатель – Сорокин О.П., первая категория, Калуга, члены – Гроссман С.Ю., вторая категория, Ленинградская область и Белый Ю.А., вторая категория, Московская область;

комиссия Утка:
председатель – Стяжкин П.Г., всероссийская категория, Тамбов, члены – Курдюков А.А., вторая категория, Тверская область и Фесечко В.Г., вторая категория, Краснодар;

комиссия Волок:
председатель – Голик С.В., Всероссийская категория, Санкт-Петербург, члены – Смирнов Н.Е., вторая категория, Калуга и Остроухов В.В., третья категория, Волгоград.

Командное первенство:

первое место – Воронеж (653 балла)

второе – Тамбов (589 баллов)

третье – Брянск (561 балл).

 

В личном первенстве весь комплекс прошли 13 дратхааров (также рекорд НКП):

       первое место - Гаунер ф. Форстерхаус вл. Панкратов Н.А., Свердловская область (301 балл)

         второе место - Ром вл. Шульгин М.Н., Москва (285 баллов)

         третье место -  Ченс эль Фауст вл. Миллер В.А., Пенза (281 балл).

Победитель по полевой дичи:

Брига ф. Тиермалер вл. Кузин Т.А., вед. Мельников И.А., Краснодарский  Край          (Д-III, 76 баллов);

Полевой чемпион по утке:

Ченс эль Фауст вл. Миллер В.А., Пенза (Д-I, 94 балла);

Полевой чемпион по волоку:

Квилла ф. Фухсберг вл. Струков Г.Н., Санкт-Петербург (Д-I, 95 баллов).

Лучшая молодая собака:

Гермиона вл. Хохряков А.В., Калуга;

Егерский приз:

Рик вл. Корженевский Б.А., Воронеж;

Приз за волю к победе:

Иван II ф. Литер-Мор вл. Цай А.А., Ростов на Дону;

Приз за самую яркую гоньбу:

И-Герда вл. Саркисян А.А., Санкт-Петербург.



Огромное спасибо  – "Тамбовскому региональному обществу охотников и собаководов"  и лично председателю правления Тишкину Петру Георгиевичу за предоставленные угодья и помощь в организации и проведении  Состязаний.

Отдельная благодарность экспертам, мужественно перенесшим тамбовскую жару и нашествие дратхааров.
Наши поздравления победителям и призерам.

До новых встреч в полях!

 http://www.vestitambov.ru/?new_id=35529